Филип Котлер — автор книги «Основы маркетинга»

Филип Котлер — американский экономист и маркетолог. Профессор международного маркетинга Келлоггской школы менеджмента Северо-Западного университета.

Биография Филипа Котлера

Родители Котлера жили в Российской империи на территории Украины, а после революции 1917 года эмигрировали в США.

В 1953 году получил степень магистра экономики в Чикагском университете и в 1956 году степень доктора философии по экономике в Массачусетском технологическом институте.

Автор многих книг по маркетингу и менеджменту, свыше 100 статей для ведущих журналов. Основная его заслуга в том, что он собрал воедино и систематизировал все знания о маркетинге, которые до этого относились к совершенно различным наукам. Можно сказать, что он первый, кто выделил маркетинг в отдельную специальность. Его книга «Основы маркетинга» на 2009 год переиздавалась 9 раз и является своеобразной «Библией» по маркетингу. Его учебники изданы тиражом более 3 млн. экземпляров на 20 языках и почитаются как библия маркетинга в 58 странах мира.

Награды Филипа Котлера

Имеет множество званий и наград за выдающийся вклад в маркетинг.

Единственный автор, трижды удостоенный ежегодной премии Альфа Каппа Пси, присваиваемой за лучшую статью для Journal of Marketing.

Имеет почётную докторскую степень Стокгольмского университета, Цюрихского университета, Афинской школы экономики, Университета ДеПоля и Школы экономики в Кракове. 13 марта 2014 был удостоен степени почётного доктора Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова

У Филипа Котлера есть два брата, Милтон и Нил. Филип женат на Нэнси Келлум с 1955 года. У них есть три дочери, Эми, Мелисса и Джессика, и девять внуков.

Делись легко!: